27 мая, понедельник
В Джанкойском районе торжественно открыт Год театра
95 просмотров 11.02.2019
В официальной церемонии открытия Года театра приняли участие глава администрации района Инна Федоренко и ее заместитель Алла Пономаренко

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России. Тематический старт был дан торжественными мероприятиями на территории всей страны.

Не остался в стороне и Джанкойский район - 7 февраля 2019 года зал районного Дома культуры собрал истинных поклонников и любителей театрального искусства на замечательное мероприятие, посвященное официальному открытию Года театра.

Право перерезать символическую красную ленточку и дать старт Году театра в районе было предоставлено главе администрации Джанкойского района Инне Федоренко, заместителю главы администрации района Алле Пономаренко, заведующему Колосковского сельского клуба, заслуженному работнику культуры Республики Крым, режиссеру народного театра эстрады «Колорит» Наталье Стельмашок и бывшему режиссеру народного театра «Диалог» Людмиле Радевич.

Солисты и творческие коллективы района подарили зрителям настоящий праздник - театрализованные постановки и инсценировки сменялись яркими хореографическими, вокальными и инструментальными композициями. Массу положительных эмоций вызвали музыкальная пародия на известных артистов эстрады в исполнении театра пародий «Весёлые девчата» и композиция «Одесский дворик» в исполнении образцового хореографического ансамбля национальных культур «Джанкой Фиданлары».