1 марта, понедельник
Продление мер социальной поддержки с 1 октября 2020 года
5196 просмотров 18.09.2020

Меры социальной поддержки были продлены в связи с действием ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым напоминает о необходимости подачи документов  для назначения и продления мер социальной поддержки с 1 октября 2020 года.

Меры социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета, действовавшие на 25 марта 2020 года, были продлены автоматически до 1 октября 2020 года в связи с действием ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с законодательством Республики Крым.

Таким образом, гражданам для продления социальных выплат или их назначения необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты с требуемыми документами. К указанным мерам поддержки относятся

государственная социальная помощь в виде социального пособия;

пособие на ребенка;

пособие на ребенка женщинам, имеющим статус одинокой матери;

пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов;

ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба;

-ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания;

-субсидия на оплату ЖКУ.

Заявление установленного образца и копии необходимых документов можно направить

- в электронном виде на официальный адрес электронной почты dtszn@dzhankoy-rayon.rk.gov.ru департамента труда и социальной защиты населения (обращаем внимание, документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов);

- посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления по адресу: 296100 г. Джанкой, ул. Ленина, д.6, каб. 119 ;

- лично в Департамента труда и социальной защиты населения администрации Джанкойского района (в случае регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Джанкойского района) по адресу: 296100 г. Джанкой, ул. Ленина, д.6, каб.119 ;

Ознакомиться с необходимыми документами для назначения мер социальной поддержки и скачать бланки заявлений можно по ссылке

Также обращаем внимание, что предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет, продлено на период достижения ребенком возраста двух и трех лет соответственно.

За назначением указанной выплаты можно обратиться также через портал Государственных услуг Республики Крым. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке,  авторизироваться и нажать кнопку «Получить услугу». После этого требуется заполнить форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

Получить консультации можно по телефонам «горячей линии», а также в органах труда и социальной защиты.